Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

31.07.2019 11:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 01.08.2019 г.

«Шаг навстречу» сделан

Автор: Наталья СОКОЛОВА

Тимофей Шитоев на С.-Петербургской сцене.

В конце июня в Санкт-Петербурге состоялся XII Международный творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу».

Проект «Шаг навстречу» не имеет аналогов в мире. Именно поэтому он объединяет так много детей с ограниченными возможностями здоровья. Основной целью фестиваля является раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире. Фестиваль проводится при поддержке Администрации Президента Российской Федерации В. В. Путина, Правительства Российской Федерации.

Санкт-Петербург – город, который каждый год принимает юных артистов со всех уголков России, ближнего и дальнего зарубежья. Участникам мероприятия в этом году предлагались обзорные экскурсии по красивейшему городу нашей страны, посещение Исаакиевского собора, Русского музея, Российского этнографического музея, пригородной зоны города и других достопримечательностей.

Соревновались юные артисты в 4 номинациях: музыкально-исполнительское искусство, танцевальное искусство, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество.

По итогам заочного отборочного тура приглашение на фестиваль получил житель нашего города Ивделя Тимофей Шитоев. Он продемонстрировал свой творческий проект в номинации «музыкально-исполнительское искусство». Тимофей исполнил на рояле три классических музыкальных произведения (руководитель – Татьяна Конишевская). Результатом его выступления стала награда – Диплом первой степени. Тимофей Шитоев – постоянный участник фестивалей и конкурсов как регионального, так и международного уровней. Вместе со своей мамой Оксаной Дель он побывал уже во многих городах страны, и каждый раз привозил почетные награды. Благодаря Тимофею географическое название «Ивдель» стало известно далеко за его пределами. Участники фестиваля из Ивделя и музыкальный руководитель юного исполнителя благодарят за организацию поездки главу Ивдельского городского округа П. М. Соколюка и его первого заместителя Т. В. Браун.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13