Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

26.09.2019 09:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 26.09.2019 г.

Обманутым гражданам сулят бесплатного адвоката и возмещение морального вреда

Суть мошеннической схемы заключается в следующем: неизвестные лица связываются с гражданами по телефону и, представляясь судебными приставами, следователями или представителями иных государственных органов, сообщают о возможности возместить стоимости услуг адвоката, компенсации морального вреда (при покупке фальсифицированных БАДов) или представить интересы гражданина в судопроизводстве. Для этого, как правило, предлагается направить в ФССП России, Минюст России или другие ведомства заявление с просьбой предоставить бесплатного адвоката для представления интересов граждан в суде. Через некоторое время с гражданами связывается лицо, представляющееся адвокатом, которое под различными предлогами (представительские расходы, оформление бумаг и так далее) сообщает о необходимости перевести денежные средства через платежные системы.

В настоящее время правоохранительными органами проводятся проверки по данным фактам.

УФССП России по Свердловской области просит граждан быть бдительными и сообщает, что лица, предлагающие направить денежные средства на счета судов, судебных приставов и других госучреждений посредством системы быстрых денежных переводов, не могут являться представителями Службы судебных приставов, Минюста России и других органов исполнительной власти РФ и правоохранительных органов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7