Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

26.09.2019 09:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 26.09.2019 г.

Самые массовые соревнования по бегу в стране прошли в Ивделе

Большой спортивный праздник «Кросс нации», который прошел 21 сентября по всей России — самые массовые соревнования по бегу в стране. Об этом сказал, открывая Всероссийский день бега в Екатеринбурге, министр спорта России Павел Колобков. Вместе с губернатором Евгением Куйвашевым министр поздравил участников соревнований.

«Мне приятно находиться сегодня в Екатеринбурге, в день, когда по всей стране в 16-й раз проходит «Кросс нации». Символично, что в 2023 году ваш город примет Универсиаду. Екатеринбург и Свердловская область являются большим спортивным регионом. Я вас всех поздравляю, желаю хорошего настроения, занимайтесь спортом», – сказал Павел Колобков.

Приветствуя участников гонки, Евгений Куйвашев отметил, что сегодня по всей Свердловской области на «Кросс нации» выйдет около полутора миллионов человек, подчёркивая свою приверженность здоровому образу жизни.

В Ивдельском городском округе главный старт «Кросса нации» состоялся от парка «Кедровник». Посоревноваться в беге на дистанции от 200 до 1500 метров смогли все от мала до велика. По итогам мероприятия были награждены медалями и дипломами участники, занявшие 1-3 места, а также самые молодые спортсмены: Оборина Вера, Сагайдак Кирилл, Комляков Семен и самые возрастные участники соревнований: Севковская Татьяна, Сагдиев Рамазан.

Легкая атлетика в Свердловской области набирает популярность, и регион предоставляет любителям бега возможность в полной мере реализовать свой потенциал. Ежегодно проводится множество уникальных легкоатлетических мероприятий: Всероссийские соревнования «Рождественские старты», эстафета «Весна Победы», марафон «Европа – Азия», горный марафон «Конжак», «Забег на небоскреб».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18