Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.01.2020 14:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 22.01.2020 г.

На ключик за водицей святой

Автор: Анна МЕХРЯКОВА

Фото Анны МЕХРЯКОВОЙ

19 января православные христиане отметили один из великих и светлых праздников – Крещение Господне. Началось празднование еще вечером 18 января, когда все православные отмечали Крещенский сочельник, во время которого, после литургии в храмах, совершается освящение воды.

Литургия в храме. Фото Анны МЕХРЯКОВОЙ

По сложившейся традиции местом освящения воды для ивдельских православных стал ключик по ул. Октябрьская Набережная. В ночь на 19 января здесь собрались жители нашего города, многие взяли с собой детей, чтобы поприсутствовать на чине освящения и  набрать крещенской водицы.

Настоятель Благовещенского храма г. Ивделя отец Александр прочёл особую крещенскую молитву и провёл чин освящения. Народу в этот момент становилось все больше и больше. Во время окропления священнослужителем народных масс, слышны были возгласы: «Можно и нам!» — всем пришедшим хотелось Божьей благодати.

После проведения обряда отец Александр поздравил всех присутствующих с Великим праздником и пригласил на утреннюю Литургию, а также освящение воды в стенах храма.

Прошло в этот день в Благовещенском храме и таинство Крещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14