Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

09.01.2020 10:36 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 09.01.2020 г.

Елка главы-2019

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Елка главы-2019

25 декабря в зале кинотеатра «Северный маяк» на Ёлку главы Ивдельского городского округа собрались юные ивдельчане – отличники учебы, призеры олимпиад, международных, российских, областных, городских творческих конкурсов, спортивных соревнований.

Открыл праздничное мероприятие Образцовый ансамбль танца «Сюрприз».

От имени главы Ивдельского городского округа ребят поздравила его заместитель Татьяна Браун: «Традиционно в рамках Ёлки главы мы отмечаем отличников учебы, призеров олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований. Благодарим вас, ребята, за уверенное движение к своей цели. Надеемся, что вы и в будущем будете также уверены в себе и будете достигать все новых и новых вершин. Благодарим родителей и педагогов за поддержку интересов детей. Дети — это наше будущее, будущее Ивдельского городского округа. Желаю вам здоровья, счастья, удачи, благополучия и исполнения самых заветных желаний».

Ребята веселой гурьбой, в оригинальных новогодних костюмах, под громкие и продолжительные аплодисменты, поднялись на сцену, где Татьяна Браун вручила им подарки от главы округа.

Довольные ребятишки вернулись на свои места. Но это были не последние подарки, которые сегодня получили дети. В декабре в округе прошел конкурс «Рукавичка Деда Мороза», организованный Благотворительным фондом «Дети России». В конкурсе участвовали 163 ребенка, по итогам были определены 80 лучших работ. Благотворительный фонд «Дети России» был создан в 1999 году по инициативе генерального директора Уральской горно-металлургической компании Андрея Козицына. Для награждения победителей конкурса на сцену вышел заместитель директора ОАО «Святогор» Юрий Мурзаев. Он отметил, что по сравнению с 2018 годом, в 2019 количество участников значительно выросло – с 100 до 163 человек.

На сцену за подарками поднялись участники конкурса. В завершение награждения организаторы и ребята сфотографировались вместе.

Также в декабре пошел конкурс декоративно-прикладного творчества «Наряд для Главной елки». Победителей конкурса дипломами и сертификатами на посещение кинотеатра «Северный маяк» наградила врио начальника Управления по культуре администрации округа Галина Комлякова. «Поздравляю вас с наступающим новым годом. Желаю творческих успехов, оптимизма, здоровья, улыбок», – сказала Галина Комлякова.

В завершение «Ёлки главы» ребята поучаствовали в сказочном интерактивном представлении «С Новым годом или новые приключения Ивана и Волка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35