Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.11.2020 11:00 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 05.11.2020 г.

ДТП на станции Ивдель-1

Автор: Наталья СКАЧКОВА

30 октября 2020 г. около 21:20 часа вечера 28-летний водитель, управляя автомобилем «FREGHTLINER CL120 COL» с полуприцепом самосвала, совершил съезд на железнодорожные пути, где произошел наезд на грузовой вагон железнодорожного состава», – сообщили в ГИБДД г. Ивделя.

По установленным данным сотрудниками Госавтоинспекции стало известно, что водитель «FREGHTLINER CL120 COL», груженый фуражной пшеницей, двигался из г. Екатеринбурга в г. Урай ХМАО. При осуществлении спуска на 162 км автодороги «Серов — Североуральск — Ивдель» у транспортного средства внезапно произошел отказ тормозной системы, в результате чего молодой человек не справился с управлением транспортного средства и допустил выезд на ул. Вокзальная г. Ивделя. Грузовой автомобиль проехал до железнодорожного вокзала, совершил съезд на железнодорожные пути и наезд на вагон грузового состава.

В результате ДТП водитель, 1991 года рождения, не пострадал, а автомобиль «FREGHTLINER CL120 COL» получил механические повреждения. Водитель, совершивший данное ДТП, привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.11.23 КОАП РФ.

После ДТП расписание движения пассажирских поездов не изменилось. Никто из людей не пострадал. Сотрудниками ГИБДД и представителями ОАО «РЖД» проведены работы по удалению грузового автомобиля с железнодорожных путей. Водитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 11.23 КоАП РФ.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также не допускать движение на транспортном средстве при наличии технических неисправностей в соответствии с Правилами дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66