Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

03.12.2020 11:16 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 03.12.2020 г.

ДТП с участием несовершеннолетнего пассажира

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

«21 ноября около 12 часов дня на 100 км автодороги Ивдель-граница ХМАО 18-летний водитель, управляя автомашиной Mitsubishi Diamante, в салоне которого на переднем пассажирском месте находилась 17-летняя девушка, а на заднем пассажирском сидении молодой человек, 2001 года рождения, совершил съезд с проезжей части дороги в кювет с дальнейшим опрокидыванием», – сообщили в ГИБДД г. Ивделя. 

В результате ДТП водитель и пассажиры легкового автомобиля  Mitsubishi получили незначительные осаднения кожи кистей рук и после осмотра сотрудниками медицинской скорой помощи были отпущены домой.

В ходе проведенной проверки сотрудникам ГИБДД стало известно, что молодые люди направлялись из г. Серова домой в г. Ханты-Мансийск. Во время движения они использовали ремни безопасности, благодаря чему ДТП обошлось без серьезных травм.

Как отметили в ГИБДД Ивделя, 18-летний водитель в сентябре 2020 года получил своё первое водительское удостоверение и за два месяца стажа вождения привлекался 10 раз к административной ответственности, из них 4 раза за превышение скоростного режима.   

Госавтоинспекция Ивделя обращает внимание, что водитель должен вести автомобиль со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Кроме этого, за превышение установленной скорости движения статьей 12.9 административного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 до 5000 рублей или лишение права управления на срок от 4 месяцев до 1 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20