Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

12.03.2020 13:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15  марта – День работника  жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня повышение качества жизни людей является ключевой задачей для всех органов власти. Правительство Свердловской области уделяет приоритетное внимание развитию жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания, оказывающих самое прямое влияние на качество жизни людей.

  В минувшем году мы приступили к реализации национального проекта «Жилье и городская среда», внедрили новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. В результате в 2019 году было ликвидировано свыше тысячи несанкционированных свалок, оборудовано более 13 тысяч контейнерных площадок, вывезено около 11 миллионов кубометров коммунальных отходов.

 Хороших результатов удалось добиться в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», перевыполнить плановые задания.  В прошедшем году в городах и селах области благоустроены 163 дворовых и 88 общественных территорий.

 В рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды была проведена капитальная реконструкция набережной в Верхней Туре. Ещё три уральских муниципалитета —  городской округ Верхотурский, Бисертский и Полевской городские округа – стали победителями этого конкурса. На реализацию проектов-победителей выделено 179 миллионов рублей федеральных средств и уже в этом году работы по благоустройству завершатся.

В регионе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, ремонтируются сети, газифицируются территории, улучшается состояние коммунальной инфраструктуры.

Приятно отметить, что в Свердловской области с каждым годом растет качество бытового обслуживания населения: расширяется спектр услуг, увеличивается число бытовых предприятий, повышается уровень сервиса и квалификации работающих в бытовом обслуживании кадров. 

Благодарю работников ЖКХ и бытового обслуживания за профессионализм, целеустремленность, весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, повышение качества жизни уральцев.

Желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых успехов в работе на благо региона.

Губернатор Свердловской области  Е.В. Куйвашев.


От всей души поздравляю работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, ветеранов труда с профессиональным праздником – Днём работников, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!

Ваша ежедневная работа обеспечивает комфортные условия для каждой семьи, благополучие каждого дома и хорошее настроение жителей Северного управленческого округа.

Благодарю всех, кто продолжает лучшие профессиональные традиции, работает на совесть и дорожит доверием жителей округа.

От всей души желаю вам успехов, уверенной и плодотворной работы! Здоровья и счастья вашим семьям!

Управляющий  Е. Ю. ПРЕИН.


Уважаемые работники и ветераны бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Ивдельского городского округа! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сфера жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения во многом определяет социальное самочувствие людей. От вашего добросовестного труда, профессионализма и ответственности зависят комфорт и благополучие тысяч людей и в конечном итоге – качество жизни наших граждан.

Особенно сложные, масштабные задачи стоят сегодня перед коммунальными службами. Это и модернизация инфраструктуры, и капитальный ремонт жилфонда, и повышение эффективности работы компаний рынка ЖКХ.

Уверен, что наши совместные усилия в этом направлении приведут к улучшению качества работы ЖКХ.

Как правило, многие из вас встречают этот знаменательный день на своем рабочем месте. Такова специфика профессии – постоянно быть на посту, обеспечивать тепло и уют в детских садах, школах, больницах, жилых домах.

Позвольте выразить всем работникам индустрии бытовых услуг и жилищно-коммунальной отрасли Ивдельского округа искреннюю благодарность за преданность профессии, готовность прийти на помощь людям, умение действовать решительно и самоотверженно.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, стабильности, благополучия и успеха в вашей непростой, такой нужной людям работе!

П. М. СОКОЛЮК, глава Ивдельского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17