Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

12.03.2020 13:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 12.03.2020 г.

Любите свои глаза

Автор: С. НЕУСТРОЕВА

Зрение – это бесценный дар, данный нам природой. Увы, далеко не все обладают им или не умеют сохранить. Так что же – смотреть всю жизнь на мир и не видеть его красок и прелестей?

Данную статью решила написать с той целью, чтобы немного проинформировать жителей Ивдельского городского округа о том, как правильно сохранить своё зрение.

 Наше предприятие «Оптика», так же как и другие медицинские предприятия, относится к Министерству здравоохранения. На этой базе по всей Свердловской области открыты магазины «Оптика», которые выполняют массу различных услуг для населения всей области. В первую очередь – это проверка зрения сертифицированным специалистом на высокотехнологичном оборудовании, проходящим ежегодную поверку, с выдачей официального документа «Рецепт». Во-вторых, индивидуальное изготовление очков по всем параметрам, указанным в рецепте. В-третьих – продажа различных сопутствующих товаров, таких как контактных линз, футляров, салфеток, солнцезащитных очков и многой другой продукции, полностью сертифицированной и проверенной на имеющемся оборудовании.

Для того, чтобы правильно подобрать очки в магазинах «Оптика» имеется кабинет оптометриста, который по всем параметрам соответствует СанПиН, а человек, проверяющий зрение – оптометрист, имеет диплом, позволяющий заниматься данной деятельностью.

Все выше перечисленное относится и к нашему магазину «Оптика» № 30, что находится в г. Ивделе по ул. Трошева, 19.

Наш магазин «Оптика» существует в городе с 1984 года. За все эти годы работы его услугами пользуются десятки тысяч человек, в том числе дети. На протяжении всех этих лет мы работаем с надежными поставщиками оптического сырья. Очковые линзы современные, различного дизайна, с различными защитными покрытиями, высокотехнологичные, поэтому они не могут стоить дешево. Защитные покрытия полностью защищают глаз человека от вредных факторов окружающей среды, в том числе и от вредных сине-фиолетовых лучей, которые излучают современные гаджеты.

А дешевые очки, которыми торгуют на рынках, ярмарках, изготовлены из линз самого низкого качества, не доведенного до конечного результата. Поэтому чаще всего люди, после приобретения и ношения таких очков, приходят в «Оптику» и жалуются на боль в глазах и на ещё более быстрое ухудшение зрения. Оказывается, такие очки были приобретены у заезжих коммерсантов и при их осмотре на нашем современном оборудовании выясняется, что наклейки на очках и межцентровое расстояние совершенно не соответствуют тем диоптриям, которые фактически стоят в данной оправе. Как же нам предостеречь тех покупателей, кто покупается на дешевизну и приобретает очки не в специализированных магазинах «Оптика» и что со временем их глаза «заработают» катаракту, а затем неизлечимую глаукому! Но самое страшное, что такие очки покупают детям и в будущем они становятся нашими клиентами с детства.

По всем этим вопросам можно говорить много, но я хочу, как человек, как специалист, проработавший по данной специальности более 35 лет, призвать всех вас – любить себя и свои глаза. И при ухудшении зрения обращаться ни к заезжим людям, которые непонятно какой деятельностью занимаются и имеют ли вообще право и документы на это, а обращаться в специализированные магазины «Оптика», с высококвалифицированными специалистами.

Дорогие ивдельчане! Мы всегда рады видеть вас в нашем магазине «Оптика» № 30 и предложить вам огромное количество услуг в данной сфере, дать большую информацию по современным линзам.

На данный момент в магазине проходят акции по современным линзам. Ждём вас!

 Приходите, звоните по любым вопросам по тел. 2-15-59.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14