Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

25.03.2020 09:20 Среда
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инспекторы Ивдельского ГИБДД во время акции «Шагающий автобус» обучают школьников безопасному поведению на дорогах

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы» сотрудники ГИБДД Ивделя перед весенними каникулами напоминают детям об использовании безопасных маршрутов не только когда идут из дома в школу и обратно, а также когда проводят свой досуг на улице.

Так, в ходе акции «Шагающий автобус» сотрудниками ГИБДД совместно с начальником управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Ивдельского городского округа Галины Комляковой и педагогами школы № 2 во время экскурсии по улично-дорожной сети рассказали школьникам начальных классов об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах. Во время уличной экскурсии дети смогли наглядно оценить дорожную ситуацию, восполнить знания о дорожных знаках, а также закрепить навыки безопасного движения на дороге. После завершения экскурсии сотрудники ДПС пообщались с детьми, ответили на интересующие вопросы школьников. Сотрудники полиции отметили, что во время каникул у детей появится много свободного времени, и поэтому напомнили детям о ситуациях «ловушках», которые могут подстерегать во дворах многоквартирных домов. Уважаемые родители, проследуйте со своими детьми по безопасному маршруту от дома до школы и обратно, расскажите об опасностях, подстерегающих на дорогах, не будьте равнодушны к безопасности своих детей! Соблюдайте Правила дорожного движения, демонстрируйте личный пример!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3