Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

25.03.2020 09:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как проект "Мы вместе" поможет борьбе с коронавирусом

Жители России показали всему миру, что общая беда сближает. Различные компании, волонтёры и просто жители страны начали предлагать помощь тем, кто в условиях пандемии просто не может сам о себе позаботиться.

"В сложной ситуации, которая сейчас происходит в России и в целом в мире с коронавирусом люди не побоялись, они объединились. Многие стали вспоминать о своих соседях, предлагать им купить продукты, лекарства. Появляются волонтерские штабы. Компании проявляют свою социальную ответственность, предложили бесплатные сервисы, новые услуги. Можно получить бесплатную консультацию психолога, юриста", — сообщил председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров Артем Метелев. По этой причине Общероссийский народный фронт совместно с волонтёрскими организациями запустил проект "Мы вместе". Он станет связующим звеном между теми, кому нужна помощь, и теми, кто не остался к чужим бедам равнодушным. Это так называемый агрегатор, который собирает заявки с просьбами о различной помощи, например, купить лекарства или даже выбросить мусор, и о компаниях или гражданах, которые готовы такую задачу выполнить в кратчайшие сроки. Уже работает горячая линия, на которую может обратиться любой желающий по номеру: 8-800-200-3411, а также создан специальный сайт - https://мывместе2020.рф Главная задача проекта — помощь пожилым и маломобильным гражданам, однако волонтёры готовы оказать поддержку любому, кто попал в сложную ситуацию. Все заявки обрабатываются в течение суток, то есть на следующий день после обращения человек получит, например, необходимые продукты или лекарства. Так называемый агрегатор помощи работает по всей стране. К нему присоединись уже десятки государственных и частных организаций. ren.tv

https://xn--2020-f4dsa7cb5cl7h.xn--p1ai/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8