Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

16.04.2020 10:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 16.04.2020 г.

Благая помощь в условиях самоизоляции

Источник: Редакция газеты «Северная звезда»

Для соблюдения режима самоизоляции в Ивделе началась совместная работа по доставке товаров первой необходимости и лекарств пожилым людям, находящимся в группе риска по заболеванию коронавирусной инфекции. Особенно в такой поддержке нуждаются одинокие пожилые граждане.

Чтобы получить помощь, нужно позвонить по телефону 2-24-20 — муниципальная горячая линия. Оператор ЕДДС передает заявку в штаб волонтеров. После с пенсионером связываются и договариваются, в какое время ему будет удобно передать волонтерам деньги для приобретения необходимых товаров, после совершения покупки доставляют заявку с предоставлением кассовых чеков. Сама услуга по доставке предоставляется бесплатно.

Прием заявок ведется круглосуточно. С начала периода самоизоляции обработано 22 заявки, помощь оказывают  сотрудники  ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» и, конечно, ивдельские волонтеры – чуткие люди с активной жизненной позицией.

Чтобы присоединиться к команде волонтеров необходимо подать заявку в Государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Ивделя» по телефонам: 8 (34386) 2-33-07, +79521419393. Либо зарегистрироваться на сайте https://мывместе2020.рф.

На сегодняшний день заявилось 19 человек — неравнодушных к проблемам пожилых людей индельчан. Присоединяйтесь к их числу и вы! Поддержите тех, кому необходима ваша помощь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13