Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

23.04.2020 10:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2020 г.

Информация о работе с гражданами, на период режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции

Источник: ГКУ "Ивдельский ЦЗ"

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 460 «Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными» государственные услуги службы занятости предоставляются в дистанционном режиме.

Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане, представившие в электронной форме в государственные казенные учреждения службы занятости населения Свердловской области (центры занятости)  заявление о предоставлении им государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации.

Регистрация в службе занятости может осуществляться через информационно-аналитическую систему Общероссийской базы вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru), федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) либо Интерактивный портал Департамента по труду и занятости населения Свердловской области (www.szn-ural.ru). 

При регистрации  на выше перечисленных порталах и подачи заявления о содействии в поиске подходящей работы, необходимо предоставить полноценную и достоверную информацию максимально заполнив все поля. Для граждан, претендующих на присвоение статуса безработного и получения пособия по безработице,  необходимо подгрузить скан-образцы документов, установленные Законом РФ от 19.04.1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

После приема и обработки поступившего электронного заявления, специалист  центра занятости информирует гражданина по телефону.

Перерегистрация безработных граждан осуществляется дистанционно. Специалист центра занятости, связывается с безработным гражданином по указанному им номеру телефона.

В случае трудоустройства гражданин обязан сообщить данную информацию в центр занятости.

Граждане самостоятельно могут ознакомиться с актуальными вакансиями на портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru). В случае заинтересованности в вакансии, необходимо связаться с работодателем по указанному в информации о вакансии контактному телефону и договориться о дате и времени посещения с целью собеседования.


Номера телефонов ГКУ «Ивдельский ЦЗ» для обращений граждан:

8(34386) 2-19-98, 2-23-24, 2-22-30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11