Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

29.05.2020 08:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 28.05.2020 г.

1 июня – Международный День защиты детей

Уважаемые жители Свердловской области!

 Поздравляю вас с Международным днём защиты детей!

Детство – самая плодотворная и благоприятная пора в жизни каждого человека и, вместе с тем, самая уязвимая. Дети – наше будущее, поэтому наша задача – защитить их от невзгод, подарить тепло, любовь и чувство защищённости, создать условия для полноценного раскрытия талантов, реализации творческого и интеллектуального потенциала.

В Свердловской области ведётся системная   работа по поддержке семьи, материнства и детства. Эффективные меры социальной поддержки дают ощутимые результаты. Так, количество многодетных семей в регионе за минувший год выросло на 11 процентов и превысило 61 тысячу семей.

Сегодня в нашем регионе активно реализуются мероприятия объявленного в России Десятилетия детства, нацеленные на обеспечение оздоровления и отдыха детей, сокращение социального сиротства и поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, создание условий для качественного образования,   формирование  доступной развивающей среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.  

Особое внимание уделяем детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В минувшем году для 735 таких детей был организован отдых в оздоровительных лагерях.  Серьезная работа  проводится по социальной реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом.  

Мы достигли высоких результатов в работе по семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей.  Сегодня свыше 90 процентов уральских детей-сирот воспитываются в приёмных, патронатных или других формах семейного устройства.  

  В этом году в связи с пандемией коронавируса всем нам, нашим детям, нашим семьям приходится переживать непростые времена: соблюдать режим самоизоляции, дистанционно учиться и работать.

Для поддержки семей с детьми президент России В.В.Путин ввёл беспрецедентные меры поддержки: единовременные выплаты на всех детей от 3 до 16 лет, ежемесячные выплаты на все время пандемии для детей до 3 лет и ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет в семьях с низким доходом.

В Свердловской области принимаются все необходимые меры для того, чтобы в полном объеме довести эти меры до семей с детьми, сделать их получение максимально простым и доступным.

Уважаемые жители Свердловской области!

Благодарю всех, чей труд связан с защитой и воспитанием юных уральцев.

Желаю всем детям Свердловской области здоровья, счастья, хороших летних  каникул и отличного настроения!

Губернатор  Свердловской области Е.В. Куйвашев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76