Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

17.06.2020 11:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 18.06.2020 г.

В Свердловской области продлены ограничительные меры по профилактике распространения COVID-19

Автор: Анна МЕХРЯКОВА

15 июня Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о продлении ограничительных мер в прежнем виде до 22 июня.

«Думаю, вы сами понимаете, что пока эпидемиологическая обстановка не позволяет вводить послабление режима. Надеюсь, скоро ситуация изменится. Сейчас особенно важно соблюдать масочный режим и остальные санитарные правила и,  конечно, заботиться о своем здоровье» – написал губернатор в социальных сетях.

Ранее, 11 июня Евгений Владимирович провел рабочую встречу с экспертами сферы охраны здоровья для обсуждения последовательности дальнейших действий в ситуации с COVID-19.

Глава региона напомнил, что Свердловская область приступила к постепенному снятию ограничений. Так, на этот момент разрешена работа магазинов площадью до 400 квадратных метров с отдельным входом.

«Опираясь на ваши экспертные оценки и прогнозы, мы должны организовать подготовку к любому сценарию развития событий. Прежде всего, в летние месяцы важно создать все необходимые условия для укрепления здоровья уральцев», — сказал губернатор.

Евгений Куйвашев также проинформировал участников рабочей встречи о своем поручении по расширению практики применения компьютерной томографии для диагностики пневмоний и других заболеваний легких у жителей Свердловской области. Глава региона вынес на обсуждение вопрос дополнительных мер по предотвращению нового всплеска заболеваемости.

По данным на 16 июня, за минувшие сутки в Свердловской области зарегистрирован 231 новый случай COVID-19, выписано 234 человека. Зарегистрированно 4 случая смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 54.

В Ивдельском городском округе по-прежнему зарегистрировано 4 случая COVID-19. Двое ивдельчан выздоровели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2