Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

12.08.2020 10:35 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение к жителям

Автор: Елена НОРВИЛАС,
председатель ТКДНиЗП

Уважаемые взрослые! Идет последний месяц летних каникул, когда дети чаще всего находятся на улице, активно бегают, играют, катаются на самокатах, велосипедах, скейтах, качаются на качелях. Задача взрослых — уберечь детей от травмирования.

За июль медицинскими работниками было зафиксировано в Пелыме 4 уличные травмы, в Ивделе — 21. Из них от падения с самоката, велосипеда, скейта — 4, от падения или удара качелью — 3.

Территориальная комиссия города Ивделя по делам несовершеннолетних и защите их прав обращается ко всем родителям с просьбой проводить со своими детьми регулярные беседы о правилах безопасного поведения на улице, при катаниях на самокатах, велосипедах, скейтах; при качании на качелях. Не оставляйте маленьких детей без присмотра одних на детских площадках и в иных местах, где они могут получить травму. Особое внимание следует обратить на профилактику падения детей из окон.

Также довожу до сведения, что до 31 августа проводится акция «Безопасность детства», направленная на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Если вам известны места, нахождение в которых для несовершеннолетних представляет опасность, о травмоопасных объектах на детских, дворовых площадках, небезопасных качелях просим об этом проинформировать по телефону 2-13-80.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7