Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

19.08.2020 11:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В формате онлайн

Источник: Николай СВИРИН

Неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая обстановка в Свердловской области, вызванная пандемией коронавирусной инфекции, вынуждает многие предприятия и общественные организации переходить на новые формы работы и сотрудничества.

Результатом тесного сотрудничества в этих условиях Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров с органами власти разных уровней, стал семинар-совещание в режиме видеоконференции по обмену опытом работы ветеранских организаций, состоявшийся 11 августа. В Ивдельском городском округе в кабинете руководителя Территориального управления социальной политики для участия в видео-семинаре собрались представители Управления соцполитики, зам. главы администрации Ивдельского городского округа Т. В. Браун, члены городской ветеранской организации Т. И. Деньговская (председатель), Н. А. Федоров, Н. П. Анисимов, С. Н. Горбань.

На семинаре было рассмотрено три вопроса. Среди них – задачи ветеранских организаций по взаимодействию с органами власти и участие в организации санаторно-курортного лечения и туристического оздоровления, социального обслуживания ветеранов, пенсионеров, в осуществлении социального патронажа. Это как раз касается работы Управления социальной политики.

По второму вопросу обсуждались формы сотрудничества ветеранских организаций с учреждениями Министерства культуры Свердловской области по работе с молодёжью, в том числе рабочей, школьниками, что особенно важно в нынешнем году, объявленном Годом памяти и славы.

В разделе «разное» участники совещания обменялись мнениями о ходе подготовки к общему отчетному собранию областной ветеранской организации. В этой связи говорилось о проведении общих собраний в муниципальных образованиях, речь также шла о подготовке проведения торжественного мероприятия, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, который пройдет 27 августа и положит начало месячнику пенсионера нашей области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8