Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

26.08.2020 10:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Авария на дороге Ивдель-граница ХМАО

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

18 августа, около 9 часов утра, на 62-м км региональной автодороги Ивдель-граница ХМАО водитель, 1969 года рождения, управляя автомашиной Ниссан X-TRAIL, совершил съезд с проезжей части дороги в кювет с дальнейшим опрокидыванием.

В салоне автомобиля на переднем пассажирском месте находилась его супруга, 1970 года рождения, а на заднем пассажирском сидении слева в детском удерживающем устройстве их несовершеннолетняя дочь, 2016 года рождения.

В результате ДТП водитель автомобиля Ниссан X-TRAIL не пострадал, 49-летняя пассажирка получила телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки, а их 4-летний ребенок — ушиб левого лучезапястного сустава и ссадины правой кисти. Все участники ДТП после осмотра врача в Ивдельской ЦРБ были отпущены домой и в лечении не нуждаются.

По установленным данным сотрудниками ГИБДД стало известно, что семья направлялась из г. Чебоксары домой в г. Ханты-Мансийск. Во время движения водитель и его супруга были пристегнуты ремнями безопасности, четырехлетний пассажир «Ниссан» находился в «автокресле», закрепленном системой «ISOFIX» и благодаря этому обошлось без серьезных травм.

Как отметили в ГИБДД Ивделя, 51-летний водитель в 2020 году уже привлекался 3 раза к административной ответственности за превышение скоростного режима.

Госавтоинспекция Ивделя обращает внимание, что правильное использование детских удерживающих устройств, соответствие их параметрам ребенка значительно снижает тяжесть последствий при дорожно-транспортном происшествии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24