Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

02.09.2020 10:31 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность школ Ивдельского округа под контролем

Автор: В. САЛИЖЕНКО
начальник Ивдельского ОВО, майор полиции

В августе сотрудники вневедомственной охраны Ивдельского ОВО — филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области» в составе межведомственных комиссий проверили готовность образовательных учреждений городского округа к началу нового учебного года. Каждое учреждение оценивалось на предмет антитеррористической, противопожарной и дорожной безопасности.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии проверили наличие и состояние охранных сигнализаций, систем видеонаблюдения и тревожных кнопок. Одновременно с этим росгвардейцы провели инструктажи с лицами, ответственными за безопасность детей. Было обращено внимание на обязательное наличие информационных стендов, памяток с порядком действий в случае чрезвычайной ситуации, схем эвакуации. По результатам обследований положительно отличились школы № 1 г. Ивделя и № 3 п. Полуночное, а также детский сад № 44 п. Полуночное, которые прошли данную проверку без вынесения со стороны Росгвардии каких-либо дополнительных рекомендаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27