Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

20.01.2021 15:36 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 21.01.2021 г.

«Безопасная дорога»

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

На территории Ивделя в период с 9 по 12 января проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Вместе с инспекторами ГИБДД в рейдах приняли участие участковые уполномоченные полиции и сотрудники патрульно-постовой службы. В ходе операции сотрудники полиции использовали скрытый метод патрулирования. Контроль за дорожным движением осуществлялся из патрульного автомобиля без специальной окраски. 

За 4 дня операции «Безопасная дорога» сотрудниками Госавтоинспекции Ивделя пресечено более 70 нарушений ПДД, из них связанных с выездом на полосу встречного движения в отношении 14 водителей, допустивших нарушения ПДД, составлены административные материалы, которые в ближайшее время будут рассмотрены в судах.

В прошлом году на территории Ивдельского городского округа и городского округа Пелым зарегистрировано 4 ДТП по вине водителей, осуществляющих выезд на полосу встречного движения, в результате которых  1 человек погиб и 6 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД и напоминает, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления предусматривает административную ответственность в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, либо лишение права управления сроком от 4 до 6 месяцев. Повторное совершение подобного правонарушения грозит водителю лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год. Водителям следует помнить, что именно ДТП, произошедшие по причине выезда на полосу встречного движения, несут самые тяжкие последствия. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5