Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

29.11.2021 14:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции Ивделя проводят практические занятия с детьми

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Тема обучения детей безопасному поведению на дорогах очень сложная и многогранная. И к каждой возрастной категории нужен определенный подход к изучению Правил дорожного движения, ведь кому то достаточно услышать само правило, а некоторым понять при помощи тренировочных занятий.

Так, в целях закрепления полученных знаний о безопасном поведении на дорогах и улицах города сотрудники ГИБДД Ивделя провели ряд профилактических мероприятий при помощи учебно-тренировочных перекрестков.

В школе № 2 состоялись интерактивные уроки. При помощи макета перекрестка инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Скачкова продемонстрировала ребятам, как в зимний период правильно осуществить переход проезжей части, а также в игровой форме смоделировала различные дорожные ситуации, с которыми могут столкнуться участники дорожного движения.

Для воспитанников детского сада № 1 автоинспекторы провели занимательную игру «Учим правила дорожного движения». В ходе развлекательной программы дошкольники отвечали на вопросы, разгадывали загадки, а также изучили дорожные знаки, которые делятся на группы: информационные, предупреждающие и запрещающие.

В завершении мероприятия сотрудники дорожной службы поздравили ребят: Васильева Станислава, Карпову Марию и Васильева Владислава с победой в городском конкурсе «Светлячок» на лучший дизайн одежды пешехода со световозвращающими элементами, вручив детям кубок Победы и дипломы. А другим мальчишкам и девочкам порекомендовали взять пример со сверстников и тоже использовать безопасные маячки.

Сотрудники ГИБДД считают, что во время познавательных уроков дети получают не только массу впечатлений, но и повышают уровень правовой культуры на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5