Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

10.12.2021 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 08.12.2021 г.

Бесплатный автобус для спортивных и творческих детей

Сегодня многие родители понимают как важно, чтобы у ребенка, помимо учебы в школе, было любимое увлечение, которое помогало раскрываться талантам ребенка либо просто дало возможность с пользой провести свободное от учебы время. А помогают в этом вопросе традиционно учреждения дополнительного образования. Однако расположены они в центральной части нашего округа.

Именно поэтому в редакцию газеты «Северная звезда» обратились жители микрорайона Ивдель-1 с вопросом: возможно ли на период учебного года внести изменения в расписание движения городского автобуса в дневное время, в связи с тем, что дети не могут посещать организации дополнительного образования?

Дело в том, что рейс по маршруту «Вокзал-Ивдель», который следует на 13-50 часов, родители просят сделать раньше, примерно на 13-30 часов, чтобы была возможность приезжать в город к 14-00 час. Также необходим дополнительный рейс по данному маршруту в промежутках между автобусами на 14-10 и 16-40 часов. А между рейсами по маршруту «Ивдель-Вокзал» в период с 13-25 до 16-15 часов (примерно на 15-00 часов) необходимо ввести еще 1 рейс, чтобы дети могли сразу же после окончания занятий вернуться домой.

С данным вопросом мы обратились к главе Ивдельского городского округа Владимиру Давыдовичу Михелю. Решение не заставило себя долго ждать. Совместно с директором МУП «Ивдельское ПАТП» Анатолием Павловичем Пиц, вопрос об изменении расписания главой был положительно разрешен.

Расписание движения автобуса по маршруту «Ивдель-Вокзал» пересмотрено, введен дополнительный рейс с отправлением из Ивделя в 15-15 часов, а с Вокзала — в 15-40 часов.

К тому же по причине того, что в микрорайоне Ивдель-1 дополнительный досуг детей и подростков не организован, те ребята, кому необходимо для обучения в учреждениях дополнительного образования пользоваться общественным транспортом, смогут ездить на автобусе бесплатно, но при наличии справки с фотографией из самого учреждения, которая подтвердит факт обучения ребенка.

Возможно, что данные изменения будут способствовать увеличению количества детей, которые будут посещать городские кружки и секции.

Отдел писем

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14