Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

15.12.2021 09:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победители «Большой перемены» пообщались с главой региона

14 декабря Губернатор Евгений Куйвашев встретился с победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» — учениками 11 классов из городов Свердловской области.

«Горжусь тем, что Свердловская область вошла в тройку регионов с наибольшим числом участников и победителей этого престижного проекта. Победить в условиях высокой конкуренции всегда почётно. Вы продемонстрировали навыки, крайне востребованные в современном мире: креативное мышление, нестандартный подход к решению разнообразных задач в сфере экологии, туризма, спорта, медицины, журналистики, патриотического воспитания», — сказал губернатор.

Во время встречи будущие выпускники задали главе региона вопросы, которые их сегодня волнуют. Главный из них — какую профессию выбрать и какие перспективы сейчас есть у будущих специалистов в Свердловской области. Евгений Куйвашев рассказал школьникам об особенностях экономики нашего индустриального региона, о том, как сейчас усиленно готовят инженеров и программистов. Он подчеркнул: все профессии важны и востребованы, главное – быть профессионалом, знать и любить своё дело. К примеру, Евгения Якимова из Волчанска рассказала губернатору о том, что мечтает стать ветеринаром, но окружающие сомневаются в нужности этой работы. Губернатор объяснил, что в сфере агропромышленного комплекса такие специалисты — на вес золота.

Но, кроме профориентационных вопросов, школьники успели задать и личные — видел ли себя Евгений Куйвашев губернатором, когда учился в школе, как всё успевает глава региона, как проводит свободное время. Губернатор рассказал об особенностях своей работы, о тонкостях планирования своего графика и о занятиях спортом, на которые приходится выкраивать время.

Отметим, всего в 2021 году победителями финалов Всероссийского конкурса «Большая перемена» от Свердловской области стали 46 школьников и студентов образовательных организаций Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6