Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

02.05.2021 10:00 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2021 г.

2 МАЯ - СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА

ПАСХАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ настоятеля Благовещенского храма г. Ивделя протоиерея Александра МЕЛЬНИКОВА

Дорогие братия и сестры! Поздравляю Вас с великим праздником Воскресения Христа из мертвых — с Днем Святой Пасхи!

Приветствую Вас жизнеутверждающим пасхальным возгласом — Христос Воскресе! Господь наш Иисус Христос воскрес от гроба и всем нам дарует надежду на воскресение и жизнь вечную.

Без победы над смертью, без вечности человек теряет смысл своего земного бытия, и вся история человеческого рода превращается в бессмысленный временной поток, над которым господствует смерть и разрушение. В этом слепом, безбожном временном потоке всякое совершенствование человеческой личности становится ненужным, всякое стремление к вечным идеалам и прогрессу становится бессмысленным, ибо смерть уничтожит всякие идеалы, заморозит всякий прогресс. Люди, забывшие Бога и покинутые Небом, остались бы на земле влачить жалкое существование, чтобы затем навсегда умереть в этом беспредельном и холодном космосе, где некому откликнуться на призыв о помощи.

В таком страшном и безнадежном состоянии оказалось бы человечество без Бога, без Христа. Но любовь Божия не оставила нас во власти вечной смерти. Христос победил смерть — и человечество ликует и празднует свое избавление от кошмара вечной гибели.

Воскрес Христос! — и, значит, мы все, любящие Его, воскреснем с Ним для вечной жизни. Воскрес Христос! — и оптимизм нескончаемой жизни с Богом переполняет наши сердца и вливает светлую пасхальную радость в нашу измученную тоской по Небу душу.

Пусть же пасхальная радость о Воскресшем Господе наполняет миром и любовью друг к другу наши семейные очаги и всё наше общество. Пусть же этот Праздник праздников и Торжество торжеств поможет нам стать нравственно лучше, добрее, духовно чище, еще больше приблизит нас к Богу Любви и Добра.

Всех православных, всех ищущих Бога, приглашаю на праздничные богослужения в Православный храм нашего города.

В субботу, 1 мая, в 8-00 ч. -
совершается Литургия, в 12-00,15-00,23-00 ч. - освящение продуктов Пасхального стола, в 23-20 ч. - торжественное Пасхальное богослужение.
В Пасхальное воскресение,
2 мая, в 14-00 - Молебен, Освящение продуктов и Детский праздник.

Желаю всем вам, дорогие братья и сестры, чтобы Господь, воскресший из мертвых, сподобил нас, прославляющих здесь на земле Святую Пасху, праздновать вечную Пасху и в будущей жизни!

Христос Воскресе!

Воистину Воскресе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6