Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 26.05.2021 г.

26 МАЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Уважаемые представители малого и среднего бизнеса!
Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем российского предпринимательства!

Предпринимательская инициатива является важнейшим драйвером социально-экономического развития регионов и всей страны. Малый и средний бизнес создает новые рабочие места, обеспечивает существенные поступления в бюджет, способствует эффективному внедрению инноваций, росту качества жизни людей.

Свердловская область входит в пятерку регионов-лидеров России по ключевым показателям развития предпринимательства. Треть жителей региона трудятся на предприятиях малого и среднего бизнеса. Именно поэтому создание комфортных условий для ведения бизнеса является приоритетом в деятельности региональной власти. Мы успешно реализуем национальный проект, направленный на развитие бизнеса и предпринимательской инициативы.

Минувший год принес непростые испытания всей экономике и особенно остро отразился на работе малого и среднего бизнеса. На поддержку МСП в 2020 году в Свердловской области был направлен рекордный объем средств — свыше 1 миллиарда 300 миллионов рублей.

В дополнение к федеральным мерам мы оперативно разработали региональные инструменты финансовой поддержки для субъектов МСП. На эти цели из областного бюджета выделено 330 миллионов рублей. Свыше 160 субъектов получили льготные займы и почти тысяча предприятий получили поддержку в виде освобождения от уплаты процентов за пользование кредитами на 3 месяца.

В разгар пандемии мы осуществили региональные выплаты самозанятым в размере 5000 рублей. При этом граждане, вставшие на учет до 1 апреля 2020 года, получили такую выплату дважды. Всего самозанятым уральцам предоставлено 15147 выплат на общую сумму 75,7 миллиона рублей.

Во многом благодаря этой поддержке уральский бизнес выстоял и в первом квартале этого года уверенно восстанавливает свои позиции.

Уважаемые предприниматели Среднего Урала!

Благодарю вас за смелость и мужество, за то, что не спасовали перед трудностями прошлого года и продолжаете развиваться, укреплять экономику региона, вносите весомый вклад в повышение качества жизни уральцев. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, стабильности, благополучия, предпринимательской удачи, успехов в развитии бизнеса!

Губернатор Свердловской области Е. В. КУЙВАШЕВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2