Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

30.06.2021 21:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловчанин поддержал идею создания "Пушкинской карты" для молодёжи

Вадим Савин, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области, руководитель Свердловского областного отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», многодетный отец

Я, конечно, смотрел прямую линию с Президентом России, но, к сожалению, вопросы от Свердловской области, связанные непосредственно с поддержкой многодетных семей, озвучены не были. Тем не менее безусловно прозвучали важные тезисы. Например, мне кажется очень интересной идея с созданием «Пушкинской карты», которая дает возможность молодежи получить средства на посещение музеев, театров и других учреждений культуры – для подростков, молодежи это однозначно будет хорошей поддержкой и стимулом к развитию, образованию. Здорово и то, что карта будет федеральной, а значит благодаря ей можно будет знакомиться с культурой не только своего региона, но и всей страны.

Также я думаю, что эту идею уже сейчас можно частично адаптировать на региональном уровне, сделав акцент на поддержку многодетных семей. А для того, чтобы не разрабатывать новые системы и карты, использовать портал Госуслуг, например. Сейчас мы уже имеем возможность раз в месяц бесплатно посещать какое-либо учреждение культуры. Но очень часто это фиксированная дата, установленная, например, музеем. Это, конечно, не всегда удобно. Было бы здорово, если бы и этот нюанс был учтен и возможность времени посещения культурных событий стала более гибкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4