Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

12.07.2021 12:50 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 07.07.2021 г.

Подготовка коммунального комплекса к работе в зимних условиях

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Подготовка жилфонда, объектов социальной сферы, коммунального комплекса Ивдельского городского округа к работе в зимних условиях 2021-2022 года идет организованно, в соответствии с графиком.

О подготовке к отопительному сезону 2021-2022 года в Ивдельском городском округе корреспонденту «Северной звезды» рассказал и. о. начальника отдела ЖКХ, транспорта, связи и энергетики администрации округа Сергей Рафаилович Рахимкулов.

- На сегодня выполнение предприятиями жилищно-коммунального хозяйства мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2021-2022 года составляет 36 процентов. В полном объеме готовы 42 дома и две котельные — №№ 3 (ул. Школьная, 24) и 8 (ул. Коммунальная, 1а, Ивдель-3).

Каждая котельная выполняет свой план мероприятий, в том числе — это ремонт трассы, замена труб. Все работы выполняются в соответствии с утвержденными графиками.

В котельной № 2 (ул. Данилова, 27) с 15 июня по 1 августа идут ремонтные работы с отключением ГВС. Ремонтируют котлы ГВС. Во время ремонта идет экономия газа. Отмечу, что долг населения округа за коммунальные услуги сейчас составляет 46 млн рублей. Для бесперебойного предоставления услуг ГВС в летний период необходимо своевременно вносить плату за коммунальные услуги.

Также в котельных проводится промывка котлов, теплообменников, ревизия гидравлики, электроприборов, газового оборудования, калибровка счетчиков, приступают к косметическому ремонту. Готовят технологические карты.

Котельная № 3 поставляет только отопление и загружена на 100 процентов. Котельная состоит из трех блоков, где 5 разных котлов, что затрудняет обслуживание и предоставление услуг потребителям. Проект строительства новой котельной прошел государственную экспертизу. Сейчас мы ждем начало отбора на субсидирование строительства, чтобы принять участие в этом отборе.

В ближайшее время в доме на Данилова, 88, начнем модернизацию холодного водоснабжения. Там проблема с давлением в сети из-за несоответствующего диаметра трубы.

Всего в текущем году к отопительному сезону в Ивдельском городском округе планируется подготовить 180 жилых домов, 9 котельных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7