Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

16.07.2021 10:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 14.07.2021 г.

Вручена общественная награда

Автор: Наталья СОКОЛОВА

Семья Усаниных

Семья — одна из главных ценностей человека. Семья приносит полноту жизни, семья приносит счастье. В 2008 году Совет Федерации и Государственная Дума Федерального Собрания единодушно оформили учреждение нового праздника — Дня семьи, любви и верности. Символом праздника стала ромашка. Отмечается этот день 8 июля, он приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии.

Важной частью праздничных мероприятий является вручение медали «За любовь и верность», учрежденной организационным комитетом. Эта общественная награда присуждается семейным парам, прожившим в браке более 25-ти лет. Награда представляет из себя красиво оформленную медаль золотистого цвета в темно-синей бархатной коробочке, удостоверение к ней и два значка в виде ромашек — символов этого праздника. Также супругам вручается грамота организационного комитета по проведению праздника.

В Свердловской области в этом году традиционно 70 семейных пар, проживших в браке более 25 лет, награждены медалью «За любовь и верность». Среди них — наши земляки, семейная пара из Ивделя Сергей Николаевич и Светлана Георгиевна Усанины. Оба супруга родились в Ивделе, здесь живут и работают.

Светлана Георгиевна с 1991 по 2012 год работала в ПАО Сбербанк России, с сентября 2015 года по настоящее время трудится в коллективе Управления социальной политики по городу Ивделю. Светлана Георгиевна увлекается цветоводством и вязанием, отличная хозяйка, любит работать на даче.

Сергей Николаевич после окончания школы служил в инженерных войсках Российской армии, после службы работал в различных организациях города Ивделя, по профессии он водитель, характеризуется как исполнительный и умелый работник.

В семье Усаниных трое сыновей: Юрий, Максим и Никита. Старшие сыновья после прохождения службы в рядах Российской армии работают в организациях города Ивделя — ЛПУМГ и УТТиСТ. Младший, Никита, учится в 7-ом классе школы № 1. Супруги Усанины передали детям свой опыт, накопленные знания, уважение к семейным традициям.

В тексте грамоты, вручаемой награжденным, есть такие слова: «...награждается семья, которая с благородством пронесла через сложные периоды российской истории любовь, верность и вырастила благополучных детей». Эти слова в полной мере относятся и к нашим землякам — супругам Усаниным.

Наталья СОКОЛОВА.
Фото из семейного архива

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16