Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

26.07.2021 11:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 21.07.2021 г.

С 1 августа в Ивдельском округе стартует сельскохозяйственная микроперепись

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

На территории Ивдельского городского округа и городского округа Пелым, как и по всей России, в августе 2021 года будет проводиться сельскохозяйственная микроперепись в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.08.2020 г. № 1315 " Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года".

Целью сельскохозяйственной микропереписи является формирование официальной статистической информации об основных показателях производства сельскохозяйственной продукции и отраслевой структуре сельского хозяйства, о наличии и об использовании его ресурсного потенциала для разработки прогноза развития сельского хозяйства, мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства.

Срок проведения переписи установлен с 1 по 30 августа 2021 года и только в сельских населенных пунктах округов.

В соответствии с порядком сформированы следующие списки:

*сельскохозяйственные организации;

*крестьянские фермерские хозяйства и ИП;

*некоммерческие товарищества (сады);

*личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан только сельских населенных пунктов.

По личным подсобным хозяйствам перепись будет проходить с использованием электронных переписных форм на планшетных компьютерах. Сбор сведений будет производить специально обученный и уже подобранный персонал — переписчики.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, сложившейся на территории Российской Федерации переписчики будут общаться в средствах индивидуальной защиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9