Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

11.08.2021 14:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 11.08.2021 г.

Учебный год в школах планируется начать очно

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

Меньше месяца остается до начала нового учебного года. В семьях с детьми-школьниками покупаются ранцы, рюкзаки, тетрадки, авторучки, карандаши, обложки для тетрадей, форма, чтобы встретить 1 сентября во всеоружии. Лишь бы этот торжественный день, особенно для первоклассников, начался вовремя.

Как стало известно, в школах Свердловской области не планируют менять очную форму обучения на дистант. Однако окончательное решение будет принято ближе ко Дню знаний.

Об этом в ходе брифинга рассказал замгубернатора Свердловской области Павел Креков. «Мы надеемся на то, что учебный год начнётся не в дистанционном режиме», — сказал он. Замгубернатора также отметил, что мероприятия, связанные с началом учебного года состоятся, но с меньшим количеством участников.

Что касается учебного процесса, в школах, как и в прошлом году, будет проводиться термометрия детей и взрослых. Кроме того, расписание будет выстроено таким образом, чтобы минимизировать потоки учащихся. Продолжится и обработка помещений.

Как идет подготовка школ к новому учебному году в Ивдельском городском округе рассказывает ведущий специалист Управления образования администрации Ивдельского округа Елена Валерьевна Хохлова.

- Во всех 7-ми школах Ивдельского округа идет активная подготовка к 1 сентября, проведены косметические ремонты, обновлен фонд учебной литературы, проверено школьное оборудование. В школе № 7 микрорайона лесозавода проведен ремонт помещений для Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Еще пахнет краской после свежепроведенного ремонта, но по школам, детским садам и учреждениям дополнительного образования прошла череда проверок готовности к новому учебному году, члены Межведомственной комиссии убедились, что соблюдаются меры по профилактике новой короновирусной инфекции, противопожарные и антитеррористические мероприятия проведены во всех учреждениях.

1 сентября в Ивдельском округе впервые сядут за парты 206 первоклассников. Придут в 9-е классы 200 обучающихся и последний свой учебный год в одиннадцатых классах начнут 54 выпускника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7