Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

27.08.2021 12:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 25.08.2021 г.

Ивдельчан ждет "Ночь кино-2021"

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

28 августа ивдельчан ждёт ежегодная, шестая по счету, акция "Ночь кино". В этот день в кинотеатре «Северный маяк» зрителям бесплатно покажут фильмы, ставшие рекордсменами российского проката в 2020 и 2021 годах.

Вместе со всей страной у жителей Ивдельского округа будет возможность посмотреть три кинокартины — "Пальма" Александра Домогарова (младшего), "Огонь" Алексея Нужного и "Конёк-Горбунок" Олега Погодина. Возрастной рейтинг всех лент — 6+. Старт акции запланирован на 20:00.

На все сеансы вход свободный. При этом заполняемость залов не должна превысить 75% от вместимости зала.

По данным организатора акции — Свердловского фильмофонда (филиал Инновационного культурного центра), в регионе откроется 81 площадка (в ДК и кинотеатрах). Из них 16 будет на открытом воздухе (в парках). "Главная цель «Ночи кино» — это возвращение зрительского интереса к отечественному кинематографу на тот уровень, что наблюдался в советское время", — отмечает гендиректор Инновационного культурного центра Николай Михайлов.

Помимо кинопоказов, для зрителей подготовят лекции, киноквизы, мастер-классы и фотозоны.

Напомним, в 2020 году мероприятие прошло на 20 открытых площадках. Их посетили 7,5 тысячи свердловчан. Зрителям предлагалось посмотреть три киноленты - "Лёд 2", "Холоп", а также "Иван Царевич и Серый волк 4".

https://www.startfilm.ru/
https://zen.yandex.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4