Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

09.09.2021 15:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Получение образования рядом с домом»

Если по очному обучению приказы о зачислении в ВУЗах и колледжах уже подписаны, то по заочному приемная кампания продолжается, что нового и интересного в этом году мы попросили рассказать Директора Североуральского образовательного центра, к.э.н, преподавателя кафедры «Экономики труда и управления персоналом» УрГЭУ Александра Николаевича Копылова.

Традиционно, вот уже почти двадцать лет наш Центр сотрудничает с Уральским государственным экономическим университетом – Институтом непрерывного и дистанционного образования, документы можно подать на очно-заочную, заочную форму обучения с применением дистанционных технологий на бакалавриат, по следующим направлениям — Управление персоналом, Государственное и муниципальное управление, Бизнес-информатика, Управление качеством, Экономика, Туризм, Юриспруденция, Менеджмент, и в магистратуру — Управление качеством, Экономика, Государственное и муниципальное управление, Управление персоналом. Прием будет вестись до октября месяца, приказы по зачислению, по мере подачи документов и прохождения процедуры вступительных испытаний, для выпускников школ по результатам ЕГЭ, колледжей – проходят тестирование. Надо обратить внимание на то, что для выпускников колледжей и техникумов пока сохраняется щадящая форма поступления. Ведь человек подзабыл школьную программу за 10-15 лет с момента окончания школы. Но, в то же время он обладает хорошим практическим опытом в сфере, в которой трудится и наступает момент когда надо строить карьеру. Для этого надо получить высшее образование. Того требуют профстандарты. И логично, что не нужно ждать момента, когда ЕГЭ станет обязательным для обучения в ВУЗе, надо поступать сегодня, сейчас. Ну и важный аргумент, что для выпускников колледжей, УрГЭУ предлагает ускоренное обучение 2 года 10 месяцев вместо 4.5 года.

С 2020 года Центр предоставляет возможность для выпускников 9-х и 11-х классов, получить специальности в АНПОО «Международном восточно-европейском колледже» по заочной и очно-заочной форме с применением дистанционных технологий по следующим специальностям: Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ, Коммерция, Реклама, Экономика и бухгалтерский учет, Банковское дело, Правоохранительная деятельность, Право и организация социального обеспечения, Информационные системы и программирование, Операционная деятельность в логистике, Графический дизайнер, Дошкольное образование. Интересно то, что есть возможность получить образование тем, кто давно закончил 9 классов, но по какой-то причине у них не было возможности продолжить обучение. Обучение проводиться в удобной форме, по времени, не отходя от своего компьютера, дома. Сейчас в колледже учится 42 человека. В этом году уже подали документы более 30 чел. Кроме выпускников школ поступить в колледж могут и те, кто где-либо учился (например, в других колледжах), но по каким-то причинам не завершил обучение. Прием документов до 20 сентября.

Открыт набор группы по направлению «Сестринское дело» в Краснотурьинский филиал Свердловского областного медицинского колледжа. Набор необходимо сделать до 15 сентября, поэтому нельзя затягивать с принятием решения, по подаче документов. Напоминаем, что опыт обучения таких групп на базе ЦГБ, у нас есть. В 2020 году состоялся первый выпуск 27 студентов Краснотурьинского филиала СОМК, в прошлом году набрана группа 20 человек по направлению «Сестринское дело». Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Демидов Денис Александрович, на недавнем приеме в Североуральском городском округе, одобрил этот проект, подчеркнув, потребность в медсестрах с каждым годом только будет увеличиваться, а ждать массового приезда специалистов среднего медицинского персонала в город не приходится, их не хватает по всей области, а значит надо учить тех, кто здесь живёт и точно из города уезжать не собирается и готов работать в системе здравоохранения. Для Ивдельчан, это возможность присоединиться к этому проекту, обучение вечернее, но если будет несколько желающих, можно совместно проработать вопрос организации поездок на занятия.

Приемная комиссия: АНО «Центр содействия развития образования»

г. Североуральск, ул. Ватутина, 17а здание Краеведческого музея, третий этаж

тел. (34380) 3-15-86, 3-15-55, 8 908 902 90 99,

вт.–пт. с 12:00ч. до 17:00ч. суб.с 10:00ч. до 14:00ч. воск.- понед. выходной

www.edu-centre.net; e-mail: cgi2003@mail.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2