Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 14.12.2022 г.

Кубок Главы

26 ноября в ДК «Химик» прошел турнир по шахматам рапид, ставший 22-м финальным этапом шахматного марафона, продолжавшегося весь год. Общий зачет проводился по сумме 8-ми лучших мест, всего приняло участие 31 человек.

В итоге с суммой 8 победу одержал Мирослав Романцев, второй — Андрей Коровин — 15, третий — Александр Соколов — 18, четвертый — Юрий Нихоношин (он стал 1-ым среди ветеранов) — 24, пятый — Михаил Митрюков (2-й среди ветеранов) — 27, шестой — Сергей Донских — 37, седьмой — Никита Поляков (1 место среди детей) — 39, восьмой Дмитрий Школа — 41 (3-й среди ветеранов), девятая Наталья Маракова — 42, десятая — Алена Маракова — 49 (2 и 3 места соответственно среди детей).

Подведены итоги марафона среди детей 2012 года рождения и моложе. Считалась сумма трех лучших мест в пяти турнирах. Победил с суммой 3 Артем Гонца, 2-й Максим Крюков — 4, 3-й Елисей Чернышов — 9.

10 декабря в ДК «Химик» состоялся турнир по шахматам рапид — Кубок Главы. Победил Мирослав Романцев с 9-ю очками из 9. По 6,5 очков набрали Иван Пьянников и Андрей Коровин (2 и 3 места).

Среди ветеранов призерами стали Михаил Митрюков, Дмитрий Школа и Виктор Поляков. Призеры среди детей — Никита Поляков, Андрей Гринкевич и Артем Гонца.

Все призеры награждены грамотами, медалями и призами.