Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

21.12.2022 11:53 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 21.12.2022 г.

Открыли обновленную набережную реки Ивдель

Автор: Константин ТЕРЕХИН

16 декабря состоялась торжественная церемония открытия обновленной набережной реки Ивдель. Право перерезать символическую красную ленту было предоставлено главе Ивдельского городского округа Владимиру Михелю и руководителю строительной компании «Уралстрой» Николаю Лисовину. Также в открытии набережной участвовали представители администрации округа, работники строительной компании, жители города.

В. Д. Михель (справа) и Н. А. Лисовин на открытии набережной

Масштабный проект «Благоустройство набережной вдоль ул. Октябрьская Набережная от ул. Механошина до ул. Преображенская в г. Ивдель Свердловской области» воплощала в жизнь строительная компания «Уралстрой» в течение двух лет, работы начались в 2021 году, а завершились в ноябре 2022 года.

В соответствии с проектом сделано укрепление береговой линии, возведена подпорная стена с декоративным ограждением; прогулочный тротуар и смотровые площадки со скамейками, урнами, декоративными светильниками; зона рекреации — пляж с отсыпкой береговой линии галькой, песком (выше весеннего паводкового уровня реки), детская площадка с игровым комплексом, каруселью, качелями, песочницей, скамейками, урнами. Благоустроены зоны зеленых насаждений: выравнивание склона, подсыпка грунта, посев газонных трав, посадка деревьев. Кроме того, реконструирован тротуар по ул. Октябрьская Набережная: расширение тротуара, установка скамеек, урн.

В Ивдельском городском округе построен еще один объект благоустройства, реализация которого проведена с участием средств федерального, областного и местного бюджетов в рамках Федерального проекта «Комфортная городская среда» Национального проекта «Жилье и городская среда».

Новая набережная позволила повысить комфортность проживания населения города, увеличить площадь озеленения территории, улучшить условия для отдыха и занятий спортом, обеспечить физическую, пространственную и информационную доступность общественных территорий для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Как сообщили в администрации округа, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Ивдельского городского округа на 2018-2027 годы» с 15 декабря начались обсуждения по выбору общественных территорий для включения в рейтинговое (итоговое) онлайн голосование в целях благоустройства в 2024 году.

В перечень нуждающихся в благоустройстве общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству в 2024 году, прилагаемых к общественным обсуждениям включены:

• общественная территория по ул. Пушкина в г. Ивдель Свердловской области (2 этап);

• общественная территория, прилегающая к кинотеатру «Северный маяк», включая Аллею Героев;

• общественная территория, вдоль МАДОУ Детский сад № 42 до клуба «Химик».

Общественные обсуждения будут проходить до 15 февраля 2023 года. В указанный период свои предложения и пожелания по благоустройству перечисленных выше общественных территорий, а также предложения других общественных территорий жители могут направить на электронную почту fkgs.ivdel@yandex.ru, а также по адресу: г. Ивдель, ул. Александра Ворошилова, д. 2, кабинет 16.

Фото: Сергей БРУСНИЦЫН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90