Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

09.02.2022 11:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2022 г.

Депутат Законодательного Собрания Петр Соколюк провел прием по личным вопросам

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Петр Соколюк ведет прием жителей Ивделя

4 февраля в конференц-зале администрации Ивдельского городского округа депутат Законодательного Собрания Свердловской области Петр Соколюк провел прием граждан по личным вопросам. Утром Петр Михайлович также встретился с жителями Пелыма. Как отметил депутат, вопросы у граждан все житейские и пути их решения надо искать совместно с главами территорий. Вопрос номер один — это переселение из аварийного жилья.

В беседе с корреспондентом «СЗ» Петр Соколюк рассказал, что депутатам Законодательного Собрания удалось дополнительно увеличить расходные полномочия городов Свердловской области на 739 млн рублей.

«Большинство насущных проблем, которые обозначили главы городов, мы постарались решить. Помимо основных расходных направлений в приоритете решение вопросов местного значения — это муниципальный пассажирский транспорт, в части дотации на обновление техники, содержание кладбищ, восстановление и ремонт памятников», — сказал Петр Михайлович.

Депутат напомнил, что для Ивдельского городского округа выделено около 50 млн рублей на строительство набережной. В 2022 году благоустройство набережной реки Ивдель вдоль ул. Октябрьская Набережная — от ул. Механошина до ул. Преображенская, будет завершено.

На ремонт дорог в этом году Ивдельский городской округ планирует получить из областного бюджета 50 млн рублей. Петр Соколюк обещал для решения этого вопроса обратиться к губернатору Евгению Куйвашеву.

«Кроме того, лично контролирую исполнение проекта капитального ремонта дороги Ивдель-Полуночное. Проект должен пройти госэкспертизу в мае, и планируем, что земляные работы на участке дороги Талая-Полуночное начнутся уже в 2022 году», — сообщил Петр Соколюк.

Также Петр Соколюк на встрече с главой округа Владимиром Михелем и депутатами Думы округа от партии «Единая Россия» обсудил планы развития Ивделя до 2031 года, когда город отметит 200-летие. Депутаты решили совместно с общественностью разработать программу развития территории, на осуществление которой будет запрошено финансирование из областного бюджета. В частности, Петр Михайлович предложил рассмотреть вопрос развития туризма.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15