Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

09.02.2022 13:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2022 г.

Ивдельчане выберут объект расходования бюджетных средств

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Администрация Ивдельского городского округа продолжает прием проектов инициативного бюджетирования в 2022 году для конкурсного отбора и дальнейшего включения в заявку на предоставление субсидий из областного бюджета на софинансирование проекта.

Софинансирование проектов инициативного бюджетирования осуществляется в следующих сферах:

• Благоустройство территории муниципального образования, включая обустройство общественных пространств, детских площадок, мест для занятия физической культурой и спортом; освещение улиц; озеленение.

• Дополнительное образование детей (оснащение оборудованием, приобретение программных средств).

• Развитие и внедрение информационных технологий в муниципальных учреждениях культуры, направленных на создание виртуальных экспозиций и условий бесплатного доступа населения к таким экспозициям, а также обеспечение доступа к государственным и муниципальным ресурсам, включая оборудование мест доступа.

Инициаторами проектов инициативного бюджетирования могут быть:

• Инициативная группа численностью не менее пяти граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста и проживающих на территории Ивдельского городского округа.

• Орган территориального общественного самоуправления, осуществляющий деятельность на территории округа.

• Староста сельского населенного пункта, входящего в состав округа.

В софинансировании проектов, которые становятся победителями конкурса, участвуют местный бюджет, средства инициативной группы (от 5 %) и привлечённые средства предпринимателей или коммерческих организаций.

Напомним, в 2021 году по инициативе ивдельчан для отделения хоккея Детско- юношеской спортивной школы города Ивделя по проекту народного бюджетирования приобретены хоккейная и вратарская форма, станок для заточки коньков, необходимый спортивный инвентарь.

Прием конкурсных заявок осуществляется с 17 января 2022 года до 15 февраля 2022 года, по адресу: 624590, Свердловская область, г. Ивдель, ул. Александра Ворошилова, д. 2, кабинет № 18.
А также по электронной почте: econom_admivdel@mail.ru. На все вопросы, как реализовать свою идею через инициативный бюджет, ответят по телефону:
8 (34386) 2-11-41.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12