Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

16.03.2022 09:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 16.03.2022 г.

В Свердловской области снимается ряд противоковидных ограничений

Автор: Анна МЕХРЯКОВА

Губернатор Евгений Куйвашев принял решение об изменении указа о режиме повышенной готовности в связи с COVID-19. Документ существенно скорректирован, большой блок ограничительных мер снят. Это стало возможным благодаря снижению заболеваемости жителей региона коронавирусом, который фиксирует оперативный штаб в последние дни.

«Сегодня я подписал указ об отмене всех ковидных ограничений, кроме масочного режима. Концертные площадки и другие общественные места могут заполняться полностью, OR-коды теперь не нужны даже для музеев и госучреждений. Ситуация с заболеваемостью позволяет нам пойти на такой шаг. Если она и дальше будет снижаться, мы подумаем и над отменой масок», — написал губернатор на своей странице.

В частности, на территории Свердловской области полностью отменены QR-коды и требование к социальному дистанцированию. Снят запрет на проведение массовых мероприятий, а также ограничения по заполняемости площадок при их организации.

Обязательным остаётся требование к соблюдению масочного режима в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, в такси, на парковках, в лифтах.

Сохраняются рекомендации для людей в возрасте 60 лет и старше, а также людей с хроническими заболеваниями — соблюдать режим самоизоляции. Все работодатели в Свердловской области по-прежнему должны обеспечить соблюдение санитарной безопасности в помещениях, где работают их сотрудники. Органы власти также должны продолжать обеспечивать готовность всех систем к противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6