Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

19.03.2022 10:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 16.03.2022 г.

«Точка роста» для поселка Оус

7 марта глава Ивдельского городского округа Владимир Михель и председатель Думы округа Татьяна Кузьмина встретились в поселке Оус с руководством школы № 11, где планируется открытие высокотехнологичного образовательного центра «Точка роста».

Глава округа обсудил с представителями образовательного учреждения объем работ по ремонту классов физики, химии, биологии и информатики. Владимир Михель поблагодарил педагогов за отличную работу по поддержанию эстетического состояния школы и поздравил женщин с Международным женским днем.

Мероприятия по созданию центров «Точка роста» реализуются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Центры «Точки роста» — это школьные кабинеты, реконструированные под лаборатории — высокотехнологичные образовательные площадки, оформленные в соответствии с фирменным стилем, контрастно отличающиеся от обычных школьных интерьеров, позволяющие реализовывать не только требования обязательных программ, но и поднять на качественно новый уровень дополнительное образование детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14