Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

31.03.2022 09:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 30.03.2022 г.

Уральцы начали активно перечислять средства в фонд «Верь и живи!» на поддержку жителей Донецкой и Луганской народных республик

Жители Среднего Урала поддержали инициативу по сбору средств для жителей Донецкой и Луганской народных республик. О первых меценатах рассказали в благотворительной организации «Верь и живи!», которая выступает операторам проекта и уже несколько лет помогает онкобольным и хосписам в Екатеринбурге. Сейчас фонд занялся ещё и формированием гуманитарных грузов для тех, кто сейчас находится в очень тяжёлой жизненной ситуации.

«Я многодетная мама, у меня семеро детей и я очень волнуюсь за людей, которые сейчас оказались в трудной жизненной ситуации в связи с тем, что они покинули свой дом, стали беженцами, а это в основном семьи с детьми. Хотелось помочь, хотелось поучаствовать. А чем помочь, мы не знали. Мы посоветовались с супругом, что примем посильное участие, хотели организовывать сбор чего-то медицинского: средств личной гигиены, подгузников, памперсов, медикаментов. Но я узнала, что есть фонд «Верь и живи!», который осуществляет адресную помощь. Доставляет людям то, что действительно необходимо, по потребностям. Они уже отправляли грузы на Украину. Можно отправить любую посильную вам сумму через сайт или по реквизитам», — рассказала благотворитель фонда «Верь и живи» Мария Петрикова.

Помочь в сборе средств может любой желающий. Для этого достаточно зайти на сайт www.vizhfond.ru, указать сумму перевода и номер карты. Фонд работает напрямую с МЧС. Министерство в режиме реального времени анализирует потребность в продуктах, вещах, медикаментах и так далее. На основе этих заявок и проходят закупки и формирование груза.

Пожертвования можно осуществлять не только на сайте фонда (vizhfond.ru), но также в мобильном приложении Сбербанка и Банка ВТБ. Кроме того, сейчас в общественных местах появляются плакаты Фонда с OR-кодом, при наведении на который можно будет совершить пожертвование.

Уральцы охотно откликаются на сбор средств для жителей ДНР и ЛНР. В благотворительный фонд «Верь и живи!» поступило уже более двухсот тысяч рублей. Задача - собрать не менее миллиона.

«Переводы отравляют и предприятия, и физические лица. И не только из Свердловской области, есть перечисления из других регионов. Мы ведь единственный фонд, который собирает деньги для покупки необходимой гуманитарной помощи жителям Донбасса. Им сейчас требуются предметы личной гигиены, продукты, сезонная детская одежда. Мы благодарим всех, кто откликнулся», — сказала президент благотворительного фонда «Верь и живи!» Ксения Хохрякова.

Галина РАЛЬНИКОВА

По материалам Департамента информполитики Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6