Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

29.04.2022 13:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 27.04.2022 г.

Новые перспективы и рабочие места для жителей поселка Северный

Приближается строительный сезон, а это значит, что очень скоро будет востребовано сырье и расходные материалы. В текущих непростых условиях особенно приятно слышать об открытии новых производств и увеличении рабочих мест. Так, в январе 2022 года произошло радостное событие — в поселке Северный было налажено стабильное производство щебня различных фракций.

На сегодняшний день предприятие ООО «СеверЩебПром» создало 40 рабочих мест для жителей поселков Северный и Полуночное, что, несомненно, сыграет положительную роль в развитии территории. По словам руководства предприятия, они не планируют останавливаться на достигнутом и в течение года увеличат количество рабочих мест минимум в два раза.

Отметим, что ООО «СеверЩебПром» — предприятие с богатой историей. Здесь производят щебень из природного камня и плотных пород различных фракций, применяемый при строительстве и ремонте дорог, изготовлении бетона. На предприятии установлен дробильно-сортировочный комплекс, состоящий из двух дробилок и пятнадцати ленточных конвейеров. Производительность оборудования рассчитана на две тысячи тонн щебня в сутки. Сейчас предприятие работает только наполовину мощности, но имеющиеся запасы сырья позволяют увеличить объемы производства и планировать экономическую деятельность на долгие годы вперед.

Сегодня на предприятии трудятся местные конвейеровщики, дробильщики, инженерно-технические работники в сфере горного дела из поселков Северный и Полуночное. В зимнее время, по мере необходимости, предприятие также оказывало содействие по расчистке дорог от снега в поселке Северный.

Все эти факторы позволяют ООО «СеверЩебПром» стабильно обеспечивать рабочими местами жителей Ивдельского городского округа.

Константин ТЕРЕХИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37