Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

01.05.2022 11:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 27.04.2022 г.

1 МАЯ – ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА

Уважаемые жители Свердловской области! Дорогие уральцы!
От всей души поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

Мы любим этот праздник за его позитивную энергию и созидательный настрой. Первомай объединяет россиян вокруг важных жизненных ценностей: социальной справедливости, права на труд, безопасную и комфортную жизнь.

Урал во все времена был надежной опорой страны, становым хребтом российской экономики. Благодаря добросовестному труду, таланту, творческой энергии и упорству уральцев в минувшем году мы успешно преодолели трудности, вызванные пандемией коронавируса.

По итогам 2021 года в Свердловской области отмечена позитивная динамика ключевых экономических показателей: прибыль крупных и средних организаций выросла более чем в 2 раза, укрепился рынок труда, рекордные показатели достигнуты в жилищном строительстве. Мы в полном объёме выполнили социальные обязательства, достигли успехов в реализации национальных проектов.

Сегодня нам брошен новый вызов. Беспрецедентным санкционным давлением нашу страну пытаются ослабить экономически и технологически. Но уральцы, как и все россияне, никогда не сдавались и перед более тяжкими испытаниями.

Свердловская область обладает мощной промышленной базой, серьезными научно-техническими ресурсами, высоким потенциалом импортозамещения в разных отраслях. Все это, умноженное на крепкий уральский характер и силу воли наших земляков, вселяет уверенность, что мы не только сохраним социально-экономическую стабильность, но и приумножим технологические и промышленные компетенции региона, обеспечим поступательное развитие экономики, добьемся роста благосостояния и качества жизни людей.

Дорогие земляки!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, весеннего настроения и успехов во всех созидательных начинаниях.

С праздником, уральцы! С Днем Весны и Труда!

Губернатор Свердловской области Е. В. КУЙВАШЕВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24