Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 18.05.2022 г.

Еще один победный кубок!

В. В. Кутюхин с победителями Кубка по мини-футболу

С ноября 2021 по март 2022 года проходило Первенство Северного управленческого округа по мини-футболу среди юношей 2008-2009 годов рождения. Отыграв весь турнир без поражений, юношеская команда Ивдельского ЛПУМГ стала победителем соревнований.

По итогам этого Первенства три лучшие команды 10 мая 2022 года разыграли Кубок Северного управленческого округа по мини-футболу в г. Карпинске.

В первой игре наши юноши встречались с командой «Маяк» из города Краснотурьинска. В процессе игры Ивдельская команда неоднократно создавала голевые моменты, но долго не могла открыть счёт. И всё-таки в одной из атак Леонид Волков с передачи Ивана Чурикова вывел команду вперёд. На последних секундах матча ивдельчане потеряли концентрацию, и в сутолоке возле наших ворот соперник забил ответный мяч. Встреча закончилась вничью со счётом 1:1.

Во второй игре встречались команда «Маяк» и ФК Карпинск. Карпинские футболисты одержали победу со счётом 4:1.

В заключительной игре нашей команде нужна была только победа. Ребята собрались, настроились на игру, понимая, что ничейный результат оставит их без награды, и по стартовому свистку судьи команда ивдельчан начала активно прессинговать соперника. В результате такого давления соперник стал ошибаться. Воспользовавшись этим, Леонид Волков, выиграв борьбу за мяч, вышел один на один с вратарём и открыл счёт. Спустя несколько минут Матвей Казаков, забив ещё один гол, смог удвоить счёт. В одной из атак соперника ивдельские футболисты нарушили правила, и в наши ворота судья назначил штрафной удар, который был реализован, счёт стал 2:1. Третий мяч в ворота Карпинской команды забил Иван Чуриков. Так закончился первый тайм.

Во втором тайме наша команда продолжила наращивать своё преимущество, забив ещё 5 мячей в ворота команды ФК Карпинск. Отличились Леонид Волков, Сергей Мальцев, Иван Редозубов и дважды Максим Пронозов. Окончательный итог встречи 8:1 в пользу ивдельских футболистов. В воротах надёжно отыграл Данил Гайфутдинов.

По итогам турнира Кубок Северного управленческого округа завоевала юношеская команда Ивдельского ЛПУМГ во главе с капитаном команды Романом Андриановым.