Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

20.07.2022 12:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 20.07.2022 г.

Музыкальные инструменты для школы № 1

Весной 2022 года Ивдельский городской округ подготовил и направил шесть заявок на участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на региональном уровне, по результатам которого муниципальным образованиям, расположенным на территории Свердловской области, предоставляются субсидии на софинансирование проектов из областного бюджета.

22 июня под председательством министра экономики и территориального развития региона Дениса Мамонтова региональная конкурсная комиссия распределила субсидию на внедрение механизмов инициативного бюджетирования.

Отметим, по решению губернатора Евгения Куйвашева размер субсидии вырос в 2,5 раза относительно уровня прошлого года и составил 42,1265 млн рублей.

По результатам заочного голосования членов комиссии, с учетом полученных баллов по каждому проекту, победителями признаны 78 проектов, чьи заявки были допущены к рассмотрению. Общая стоимость проектов составила 96,169 млн. рублей, из которых 44 процента — это средства областного бюджета. В среднем доля вклада населения и бизнеса в софинансирование проектов составит около 23 процентов, а из местного бюджета будет выделена треть от их общей стоимости.

Проектом-победителем регионального конкурсного отбора 2022 года признан один проект Ивдельского городского округа — «Приобретение музыкальных инструментов и оборудования для создания музыкально-инструментальной группы в рамках дополнительного образования обучающихся МАОУ СОШ № 1 г. Ивдель».

До конца текущего года для музыкальной группы будут приобретены микрофоны, микрофонные стойки, гитары, комбоусилители для гитар, синтезатор, акустические системы, ударная установка из 5-ти барабанов, набор тарелок, микшерный пульт, различные кабели.

Общая стоимость проекта составила 458 тыс. рублей, размер областной субсидии 229 тыс. рублей, из местного бюджета будет выделено 114 тыс. рублей.

Напомним, в 2021 году по инициативе жителей Ивделя для отделения хоккея Детско-юношеской спортивной школы, в рамках проекта народного бюджетирования, были приобретены хоккейная и вратарская формы, станок для заточки коньков, необходимый спортивный инвентарь.

Константин ТЕРЁХИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11