Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

13.08.2022 13:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 10.08.2022 г.

40 млн на ремонт муниципальных дорог

Ремонт улицы 50 лет Комсомола

Правительство Свердловской области направило 250 миллионов рублей на ремонт муниципальных дорог. Ивдельский городской округ получит 40 миллионов рублей. Соответствующее постановление принято на заседании регионального кабинета министров, которое прошло 21 июля.

«Общий объем распределенных средств на ремонты дорог увеличивается с 1,66 миллиарда рублей до 1,9 миллиарда рублей. Дополнительные средства распределены Нижнему Тагилу, Волчанску, Серову, Ивделю и Алапаевску на основании выданных поручений губернатора», — сообщил в своем докладе министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

В Ивдельском городском округе на осень запланирован ремонт улиц Набережная, участков улиц Ленина, Фрунзе, Механошина, Железнодорожной, К. Маркса, Сосновой. А также отремонтируют участки улиц Советская и Молодежная в поселке Оус и улицу Центральная в поселке Полуночное. Уже полным ходом идет ремонт улицы 50 лет Комсомола. Работы выполняет Группа компаний «Магистраль».

«Капитальный ремонт улицы 50 лет Комсомола рассчитан на два года. Большую часть работ, а именно 70 процентов, сделаем в этом году. Проектом предусмотрено асфальтирование, обустройство пешеходных дорожек и частичная замена водопропускных труб. Работы на объекте ведутся уже около месяца. Сейчас производим выемку грунта и завозим скальный грунт. На участке задействованы грунтовый каток, экскаватор, самосвалы. Полный комплекс работ завершим осенью 2023 года», — рассказал заместитель директора ГК «Магистраль» Роман Сторожев.

Идет асфальтирование перекрестка в м-не Ивдель-1

ГК «Магистраль» также ведет работы по ремонту трассы Серов-Североуральск-Ивдель на подъезде к Ивделю. Дорожники здесь выполняют фрезерование асфальта, укладку нового покрытия, замену и укрепление водопропускных труб, окювечивание с частичной вырубкой полосы отвода. В этом году на территории Ивдельского городского округа заасфальтируют более трех километров трассы от Ивделя в сторону поселка Красный Октябрь, а в 2023 году отремонтируют еще 12 км до границы округа.

Глава региона традиционно уделяет большое внимание поддержке дорожной деятельности муниципалитетов. Евгений Куйвашев неоднократно обращал внимание, что строительство новых дорог и своевременный ремонт существующих — важнейший шаг к повышению качества жизни людей. Всего в 2022 году на строительство и ремонт муниципальных дорог в дорожном фонде Свердловской области предусмотрено 9,4 миллиарда рублей.

Губернатор в ходе рабочей встречи с главой Ивдельского городского округа Владимиром Михелем 21 июля отметил хорошие темпы развития муниципалитета и в отношении ремонта дорог.
«Хочу отметить, что за последние годы сделано немало. Ивдель реально преображается и становится все более комфортным и удобным для жизни», — сказал Евгений Куйвашев.

Константин ТЕРЕХИН

СПРАВКА

Группа компаний «Магистраль» работает на рынке дорожного строительства с 1988 года. Команда выполняет полный комплекс работ по строительству, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог. Занимается обслуживанием и эксплуатацией дорог, круглогодично реализуя все необходимые для обеспечения непрерывного и безопасного движения мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20