Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

24.09.2022 13:00 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.09.2022 г.

Отметили День танкиста

11 сентября в нашей стране отмечали День танкиста. Это профессиональный праздник служащих танковых войск Российской Федерации и тех, кто проходил срочную службу в них.

В этот день в Ивдельском округе впервые состоялось чествование танкистов, которые в разные годы проходили службу в этих войсках. Ивдельские танкисты встретились на городской площади в сопровождении своих жен, матерей, отцов и детей. С флагами в руках и черных беретах, они радостно приветствовали друг друга крепкими рукопожатиями.

Торжественное поздравление прозвучало от главы Ивдельского городского круга Владимира Михеля, который подчеркнул важность танковых войск в разные исторические периоды нашей страны. Тепло поздравила всех собравшихся председатель Думы округа Татьяна Кузьмина.

Оживленно начал свое поздравление старший инспектор военно-учетного стола администрации округа Виктор Емельяненко, скомандовавший для бывших и будущих военнослужащих «Равнять! Смирно!». В ответ танкисты продемонстрировали свои незыблемые навыки строевой подготовки и воскликнули дружно троекратное «Ура!».

Поздравили собравшихся с Днем танковых войск и представитель городского Совета ветеранов Геннадий Заморин, а также председатель Совета Тамара Деньговская. Они обратились к призывникам, которые уже этой осенью отправятся исполнять свой воинский долг перед Родиной и вручили юношам небольшие памятные подарки.

Особое настроение мероприятию, безусловно, придали выступления Николая Бородина и его подопечной Ники Генш. Они исполнили несколько патриотических песен.

По окончании торжественного мероприятия прошло возложение цветов к памятной стеле погибшим и пропавшим без вести ивдельчанам в годы Великой Отечественной войны.

Анна СВЕТЛОВА Фото: Анна МЕХРЯКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17