Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.01.2023 14:30 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 18.01.2023 г.

Семья из Оуса получила награду

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

В. Д. Михель, супруги Язевы, Е. И. Тетёркина, Т. И. Деньговская

В малом зале администрации Ивдельского городского округа состоялось первое в наступившем году награждение семейной пары, прожившей в браке более 50 лет.

Виновниками торжества стали супруги Тамара Николаевна и Василий Иванович Язевы, жители поселка Оус. В церемонии награждения приняли участие глава Ивдельского округа В. Д. Михель, начальник Управления социальной политики № 18 Е. И. Тетёркина и председатель городской общественной ветеранской организации Т. И. Деньговская.

Под аплодисменты Владимир Давыдович вручил супругам Язевым знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь», поблагодарив их за крепкий брак и достойное воспитание детей. Глава пожелал им здоровья и семейного счастья.

Золотых юбиляров поздравила с наградой Е. И. Тетёркина, выразив свое восхищение супругам за бесценный труд в сохранении семейного очага и достойный пример молодоженам.

Добрые слова поздравления сказала супружеской паре председатель ветеранской организации Т. И. Деньговская, вручив им на память подарок.

Супруги Язевы счастливы вместе 51 год. Семнадцатилетняя Тамара и девятнадцатилетний Василий встретились в селе Кочево Пермского края. О свадьбе в то время молодые влюбленные не думали, в июле 1971 года просто расписались в ЗАГСе. В 1973 году, когда сыну было 10 месяцев, приехали к родителям в поселок Оус. В то время слава о Оусском леспромхозе гремела повсюду. Молодой еще поселок, которому было тогда всего 13 лет, продолжал строиться.

Василий устроился в леспромхоз, начинал свой трудовой путь сучкорубом, затем выучился на тракториста, работал и оператором погрузчика. За свой ударный труд неоднократно награждался именными часами и премиями.

Тамара устроилась в детский сад — помощником воспитателя, и проработала там более 20 лет. О том, что приехали в Оус, не жалеют — здесь и работа сразу нашлась и жилье леспромхозовское дали.

Супруги Язевы вырастили троих детей — сын Андрей живет и работает в поселке Советский, дочь Светлана — в Омске, а дочь Наталья пошла по стопам мамы, трудится воспитателем в Оусском детсаду.

Василий Иванович и Тамара Николаевна богаты на внуков — имеют 3 внучки, 2 внука и 2 правнука.

Глядя на золотую пару, видно, что любовь по-прежнему живет в их сердцах. «Живем и живем, — говорит Тамара Николаевна, - видно, так Богу было угодно. Того же желаем и молодоженам — всегда держаться друг за друга, уважать и беречь друг друга».

Сейчас, когда и здоровье понемногу сдает, очень благодарны супруги социальным работникам Комплексного центра социального обслуживания за помощь, которую они оказывают в быту. И, конечно, выражают благодарность за вручение знаков «Совет да любовь», что так высоко оценен их семейный труд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13