Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.02.2023 10:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 22.02.2023 г.

Ивдельские волейболистки в Полевском провели серию игр в областном турнире

Автор: Елена БЕЛЫХ

А. В. Есаулкова (в центре) с ивдельскими волейболистками

О подопечных Альбины Вайдотосовны Есаулковой, юных волейболистках, наша газета писала неоднократно — это большие умницы, очень трудолюбивые спортсменки. И любовь к этой спортивной игре их связывает давно.

Молодых спортсменов волейбол учит трудолюбию, умению работать в команде и дисциплинированности.

18 и 19 февраля в городе Полевском состоялись областные соревнования по волейболу, посвящённые Дню защитника Отечества, среди команд девочек до 15 лет в двух возрастных категориях (2010-2011 г.р. и 2012-2013 г.р.).

У турнира определённые цели и задачи: популяризация волейбола среди учащихся; повышение уровня спортивного мастерства и поддержание традиций проведения турниров.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из разных городов нашей области.

- Два игровых дня были очень напряжёнными и насыщенными, - рассказывает Альбина Вайдотосовна, - с 9 утра до 20.00. Так получилось, что нам пришлось тут же, прямо с дороги, начать соревнования. Однако настоящие спортсмены этим и проявляют себя — способностью сосредоточиться и сразу вступить в игру.

Турнир прошёл во Дворце спорта Северского трубного завода. Отличный зал, соответствующий всем спортивным требованиям.

Игры проходили одновременно на двух игровых площадках. Здесь приняли участие 3 команды из Полевского, 2 команды из Нижней Туры, 2 команды из Среднеуральска, 2 команды из посёлка Рефтинский и 2 команды из Ивделя.

Старшая возрастная категория участвовала в играх из пяти партий до трёх побед. Младшая возрастная категория участвовала в играх из трёх партий до двух побед.

В первый день наши младшие спортсменки одержали две победы со счётом 2:0, встречаясь с командами Нижней Туры и Полевской-2. А вот команде Полевского-1, увы, проиграли со счётом 0:2.

Первые игры турнира были сложными и для старших волейболисток. Однако они провели 2 игры, из которых в упорной борьбе одержали две победы, сыграв со Среднеуральском со счётом 3:2 и потерпев поражение в ходе игры с командой Полевской-1 — 1:3.

Второй день тоже был жаркий, и девчонкам пришлось постараться. Старшая команда играла с волейболистками из Нижней Туры и вырвала победу со счётом 3:0. Младшие со счётом 2:1 победили команду из посёлка Рефтинский, но, к сожалению, проиграли Среднеуральску со счётом 2:0.

Таким образом, в своей возрастной категории в общем зачёте у старших — 2 место, а у младших в своей возрастной категории в общем зачёте — 4 место (после подведения итогов по подсчёту коэффициента). Первое место досталось команде из Полевского-1. Ивдель, Среднеуральск, Нижняя Тура набрали одинаковое количество очков — 8.

И, тем не менее, ивдельчанки поездкой очень довольны. Поражения их ничуть не смущают. Они, как настоящие спортсмены, уверены, что на ошибках учатся. Работа над ошибками будет проведена, и в следующий раз наши девчонки постараются их не допустить.

Очень хочется отметить самых лучших наших волейболисток. Среди старших это Дарья Карпушенко, Полина Мусаева и Ангелина Концевич. Среди младших — Валерия Энгельгард, Светлана Ткаченко и Полина Артамонова.

Большая благодарность нашим родителям за поддержку, понимание и, конечно, за финансовое обеспечение нашего спортивного вояжа. И директору Ивдельской ДЮСШ Наталье Леонидовне Чепилко за то, что всегда оказывает необходимую помощь.

А нашим спортсменкам от души желаем дальнейших побед, ярких спортивных достижений и просто успехов. Впечатления от таких поездок всегда только положительные и остаются в памяти надолго.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44