Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

23.02.2023 10:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 22.02.2023 г.

23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Уважаемые жители Свердловской области! Дорогие уральцы! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

В этом празднике слились воедино важнейшие ценности: воинская доблесть и честь, любовь к Родине, уважительное отношение к ее многовековой истории, память о подвигах наших предков.

В этом году мы отмечаем 80-летие победы в Сталинградской и Курской битвах — решающих сражениях Великой Отечественной войны, ставших символом несгибаемой воли советских воинов, их самоотверженной преданности Отечеству и непреклонности, когда речь идет о свободе родной земли. А наш регион отметит еще одну значимую дату — 80-летие народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса, созданного на средства уральцев и прошедшего боевое крещение на Курской дуге.

Свердловская область заслуженно носит звание Опорного края державы. Любовь к родному краю уральцы всегда доказывают реальными делами. Честным трудом, высоким профессионализмом, научными достижениями мы создаем надёжную основу для дальнейшего экономического развития государства, обеспечения импортонезависимости и технологического суверенитета. Большое внимание мы уделяем патриотическому воспитанию уральской молодежи, укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей.

Уважаемые защитники Отечества!

Благодарю вас за честную службу, достойный вклад в укрепление оборонной мощи нашей страны, надежную защиту национальных интересов, обеспечение условий для спокойной жизни, созидательного труда людей и дальнейшего уверенного развития России.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в службе, всего самого доброго!

Е. В. КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24