Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

10.03.2023 10:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 08.03.2023 г.

Забота о здоровье необходима всегда и везде!

Автор: Анна МЕХРЯКОВА

Выездная бригада медиков в поселке Пакина

В минувший вторник трое медицинских специалистов ГБУЗ СО «Ивдельская ЦРБ» — заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Алексей Япрынцев, старший фельдшер скорой медицинской помощи Сергей Кочкин и фельдшер-фтизиатр Лидия Есаулкова на новом передвижном ФАПе, который наша больница получила в начале 2023 года взамен старого, менее проходимого, направились в мансийское поселение Пакиных, где проживают 2 семьи.

Также совместно с медицинскими специалистами к манси отправилась председатель Думы Ивдельского городского округа Татьяна Кузьмина, которая решила пообщаться с жителями поселков Пакина и Пома, чтобы обсудить волнующие их вопросы.

Стоит отметить, что двое жителей соседнего поселка Пома, узнав о том, что приедут медицинские специалисты, решили не пренебрегать такой возможностью проверить свое здоровье и приехали самостоятельно на снегоходе.

Жителям этих поселков по понятным причинам нет возможности пройти диспансеризацию в условиях обычной поликлиники, да и на здоровье свое они привыкли обращать внимание только тогда, когда появляются серьезные проблемы с ним. По этой причине обследование было необходимо пройти прямо в мансийской избе. Здесь каждому измерили давление, что удивительно у всех жителей оно было значительно повышено, сделали кардиограмму, взяли кровь на биохимический анализ, а некоторым из них провели вакцинацию от клещевого энцефалита.

Итогом обследования главной для манси стала рекомендация пройти лечение в терапевтическом отделении больницы в условиях стационара.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17