Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

15.03.2023 14:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 15.03.2023 г.

Растет достойная смена

Смотр песни и строя в школе № 1

В школах Ивдельского округа в рамках месячника защитника Отечества прошли конкурсы, экскурсии, соревнования, беседы о главном, уроки мужества. А с 20 по 28 февраля итогом этой работы стали «Смотры песни и строя», посвященные Дню защитника Отечества. На этих мероприятиях побывали члены городского Совета ветеранов. В школах нас принимали очень тепло. После окончания соревнований ребята подходили к нам и хотели с нами сфотографироваться.

Для нас, людей старшего поколения, эти дни стали незабываемыми. В нас укрепилась вера в то, что смена растёт достойная, надёжная.

Участвуя в жюри, подводя итоги, выступая с краткими поздравлениями, мы видели в глазах детей ответственность, волнение и сопереживание настоящему моменту в жизни страны.

В школах №1 и №7 прошли «Смотры песни и строя» во 2-11 классах. Учащиеся должны были показать обязательные упражнения строевой подготовки. Это расчеты, перестроения в 2 и 3 шеренги, повороты, строевой шаг и песня в строю.

Благодаря ответственному отношению администрации школ, учителей физкультуры и классных руководителей, ребята показали высокий уровень физической и строевой подготовки. Учащихся школы №1 отличали чёткость, слаженность, командная сплоченность, умение слушать командира и выполнять команды. Красивая форма, выправка ребят, чувство сопричастности к событиям в стране. Всё это ещё раз доказывает, что у нас растут настоящие ребята, верные защитники Отечества, хорошая смена тем, кто защищал и сейчас защищает Родину.

А учащихся школы №7 отличала от всех доброжелательность, чувство теплого и по-настоящему доброго отношения к своей школе, к гостям и учителям.

В школе №2 проходили соревнования «А ну-ка, мальчики», цель которых была показать физическую и духовную подготовку. Строевая подготовка, соревнования на силу, выносливость, выдержку, ещё раз доказывают, что участники готовы в любой момент встать на защиту Родины.

Члены президиума Совета ветеранов В. А. Есипенко, В. М. Зобова, Л. П. Малюгина, член Совета Л. А. Савинцева от имени всех членов организации поблагодарили ребят и выразили надежду, что они никогда не уронят чести и достоинства своих старших соотечественников и не подведут их.

Валентина ЕСИПЕНКО, член президиума Совета ветеранов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22